Урок русского языка в 1 классе
УРОК 15. Безопасность в классе | Школа имени А.Исмаилулы | ||||
Дата: 16.10.18г. | Ф.И.О. преподавателя: Тильманбетова Г.К. | ||||
КЛАСС: 1 | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: | |||
Цели обучения, которым посвящен урок | <!-- [if !supportLists] --> 1.1.2.1. <!-- [endif] --> Внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее (использование мимики и жестов, выполнение действий). 1.1.2.1.Понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседневной жизни. 1.2.3.1.Понимать собеседника, реагировать на услышанное и отвечать собеседнику, соблюдая речевые нормы. Понимать значение знакомых слов в тексте. | ||||
Учебная цель | Знать слова, обозначающие действия учеников на уроке. Уметь применять слова, обозначающие действия учеников на уроке, при составлении предложений (в жизненной ситуации). | ||||
Предполагае мый результат | Все учащиеся смогут: называть ключевые‘ слова по заданной теме; слушать и понимать учителя; понимать значение новых слов по теме; распознавать и произносить звуки [т, т]. | ||||
Большинство учащихся смогут:Составлять простые предложения по теме урока; понимать значение слов и словосочетаний в небольших текстах; читать слоги с буквой Т | |||||
Некоторые учащиеся смогут:Составлять простые предложения по заданной теме; вместе с учителем читать предложения в небольших текстах; называть слова с буквой Т | |||||
Языковая цель | Полиязычие: урок-сабақ-lesson Основные термины и словосочетания: Звук-буква-слог Используемый язык для диалога\письма на уроке: Что делают ученики на уроке? <!-- [if !supportLists] --> - <!-- [endif] --> Ты так делаешь?
| ||||
Материал прошедших уроков | Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по разделу «Все обо мне» и темам «Предметы в классе», «Модель и план классной комнаты» Буквы и звуки: А а, Н н, JI л,Р,р,О,о. Чтение слогов
| ||||
План | |||||
Планир время | Запланированная деятельность | Ресурсы | |||
Начало урока. 10 мин | <!-- [if !supportLists] --> 1. <!-- [endif] --> Организационный момент Приветствие учащихся. Сообщение темы урока. <!-- [if !supportLists] --> 2. <!-- [endif] --> Актуализация знаний. (Д) Учитель предлагает посмотреть видео из киножурнала «Ералаш»- «День вежливости» Беседа по содержанию Что ученики делают на уроке? Что они делают на перемене? Какие правильные советы вы можете дать героям видеожурнала? |
Видео киножурнал «Ералаш» Сюжетные картинки по теме | |||
Середина урока 20 мин
| Безопасность в классе (К) Игра на внимание. «Это я, это я, это все мои друзья» (Г) Учитель предлагает ребятам разделиться на группы и создать запрещающие и разрешающие знаки поведения в школе. 3.Работа с учебником 1. Просмотр иллюстрации и беседа по ней: правильно или неправильно ведут себя ученики на уроке? Подскажите, как нужно вести себя в школе, на уроке? (Г;Ф) Вместе с учителем ученики составляют предложения используя предметные картинки и слова.Чтение предложения. Чтение вместе с учителем.Заучивание стихотворения про букву Т. 4. Работа в рабочей тетради. 1.Раскрась знаки-картинки 2.Заштрихуй букв Т. Пропиши ее. 3. Раскрась участки с буквой Т |
Картинки –знаки «можно», «нельзя» Учебник, задание1 «Драться», «Общаться» и т.д Учебник, задание2 Учебник, задание 3,4,5 Рабочая тетрадь. | |||
Конец урока. 5 мин.
| 5. Итог урока. (К, Ф) Покажите хорошие примеры в готовых работах, чтобы отменить успехи учащихся, и оставьте образцы для последующей работы
|
| |||
Рефлексия |
|